MENU

Les Commissions

FINANCES - RESOURCES HUMAINES - ADMINISTRATION GENERALE

 

L'adjoint responsable : Jérôme VRILOR

Les membres : Ana LECOLIER, Delphine BOUREUX, Antoine LLOPIS, Thibault CHALLETON

Les suppléants: Gérard JOLLET, Claude COMBEPINE, Sandra LANGERON, Jérémy LALANNE, Evelyne BLAIN

 

 

CULTURE - ANIMATIONS - ACTIONS CITOYENNES

 

L'adjoint responsable : Delphine BOUREUX                                                                                                                                                                                  

Les membres : Claudine FERRAND, Dominique GAZOUNAUD, Gérard JOLLET, Mallaury LAGNEAU, Sandra LANGERON, Serge NUNES, Marie-Reine VOLTON

Les suppléants: Evelyne BLAIN, Claude COMBEPINE, Maud DUFOUR, Alexis STANOIEVITCH

 

 

ACTIVITES ECONOMIQUES - CADRE DE VIE

L'adjoint responsable : Antoine LLOPIS

Les membres : Claude COMBEPINE, Dominique GAZOUNAUD, Gérard JOLLET, Jérémy LALANNE, Sandra LANGERON, Mallaury LAGNEAU, Maud DUFOUR

Les suppléants: Claudine FERRAND, Evelyne BLAIN, Serge NUNES, Alexis STANOIEVITCH

 

 

SOLIDARITE - SANTE - FAMILLE - PETITE ENFANCE - SENIORS

 

L'adjoint responsable : Ana LECOLIER

Les membres : Christelle PETIT, Evelyne BLAIN, Maud DUFOUR, Michèle FAUCARD, Claudine FERRAND, Mallaury LAGNEAU, Alexis STANOIEVITCH, Marie-Reine VOLTON

Les suppléants :  Gérard JOLLET, Dominique GAZOUNAUD, Sandra LANGERON, Jérémy LALANNE, Heinrich LANGERON

 

 

URBANISME - AMENAGEMENT

L'adjoint responsableThibault CHALLETON

Les membres : Evelyne BLAIN, Claude COMBEPINE, Michèle FAUCARD, Jérémy LALANNE, Heinrich LANGERON, Serge NUNES, Alexis STANOIEVITCH

Les suppléants : Maud DUFOUR, Claudine FERRAND, Sandra LANGERON, Dominique GAZOUNAUD, Gérard JOLLET

 

 

CCAS

Titulaires du conseil : Christelle PETIT, Ana LECOLIER, Michèle FAUCARD, Marie-Reine VOLTON, Claudine FERRAND, Evelyne BLAIN, Maud DUFOUR

Membres extérieur : Bernadette CLAVIER, Aline GRESSIN, Mireille MARTIN, Josépha WIOLAND, Représentation secours catholique

 

COMMUNAUTE DE COMMUNES

Commissions / Titulaires

Finances: Jérôme VRILOR, Christelle PETIT

Personnel: Jérôme VRILOR, Christelle PETIT

Economie: Gérard JOLLET, Serge NUNES

Environnement: Claude COMBEPINE, Gérard JOLLET

Communication: Alexis STANOIEVITCH, Ana LECOLIER

Culture / Lecture publique: Delphine BOUREUX, Alexis STANOIEVITCH

Enfance / Jeunesse: Alexis STANOIEVITCH, Ana LECOLIER

Tourisme: Claude COMBEPINE, Delphine BOUREUX

Voirie / Bâtiments: Serge NUNES, Gérard JOLLET

Petite enfance: Maud DUFOUR, Mallaury LAGNEAU

Social: Ana LECOLIER, Marie-Reine VOLTON

SPANC / Eau: Gérard JOLLET, Thibault CHALLETON

Sport: Alexis STANOIEVITCH, Dominique GAZOUNAUD

Urbanisme / Fibre: Evelyne BLAIN, Jérémy LALANNE

 

CNAS

Titulaire : Jérôme VRILOR

Suppléant: Esther BATARD

 

LES VALLIERES

Conseil d'administration : Christelle PETIT, Ana LECOLIER, Marie-Reine VOLTON, Sandra LANGERON, Delphine BOUREUX, Maud DUFOUR

Conseil d'établissement : Christelle PETIT

 

SYNDICAT TRANSPORT SCOLAIRE

Les titulaires : Sandra LANGERON, Jérémy LALANNE

 

SYNDICAT DEPARTEMENTAL DE L'ENERGIE 18

Titulaire : Antoine LLOPIS

Suppléant : Dominique GAZOUNAUD

 

SYNDICAT EAU POTABLE SIAEP

Les titulaires : Thibault CHALLETON, Dominique GAZOUNAUD